
Фото: Смольный
Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл в Смольном совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативного штаба. Основной темой встречи стало обеспечение безопасности в период предстоящих праздников и школьных каникул. Об этом 17 декабря сообщает Смольный.
Глава города отметил, что оперативная обстановка в городе остаётся стабильной и находится под контролем. Вместе с тем в Петербурге принимаются дополнительные меры по защите наиболее важных и социально значимых объектов.
В ходе заседания особое внимание уделили готовности учреждений культуры, образовательных организаций и мест массового пребывания людей к проведению мероприятий в период зимних каникул и длительных выходных.
«Новогодние и рождественские праздники — очень ответственный период. Главное — обеспечить безопасность граждан и жизненно важных объектов города», — подчеркнул Александр Беглов.
Губернатор поручил органам исполнительной власти, профильным ведомствам и организациям принять исчерпывающие меры для приведения антитеррористической защищённости объектов в полное соответствие с установленными требованиями.
Также участники заседания рассмотрели и утвердили план работы Антитеррористической комиссии Петербурга на 2026 год. Документ разработан с учётом установок Национального антитеррористического комитета и особенностей текущей оперативной обстановки в городе.