
Фото: Олег Золото / MR7
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга анонсировала новые ограничения движения в двух исторических районах города. В обоих случаях они вступят в силу с 13 декабря.
василеостровский район
Возле Благовещенского моста с прошлой недели прокладывают инженерные коммуникации.
В связи с работами с 13 декабря по 2 января ограничат движение по площади Трезини и по набережной Лейтенанта Шмидта, на отрезке от Благовещенского моста до 8-й и 9-й линий В.О.
Объехать проблемный участок можно по: 8-й и 9-й линиям, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Трезини, 4-й и 5-й линиям, Большому проспекту, 1-й и Кадетской линиям, Университетской набережной.

Схема: ГАТИ Петербурга
центральный район
Здесь автомобилистам помешает реконструкция тепломагистрали.
С 12 декабря по 31 мая ограничат движение по Виленскому переулку от улицы Радищева до Парадной улицы, с закрытием движения по Виленскому переулку в направлении от улицы Радищева к Парадной улице.
На тот же период полностью закроют движение транспорта по Фонтанной улице в створе Виленского переулка.
Объехать препятствие можно по Греческому проспекту, улице Некрасова, Фонтанной улице, Баскову переулку, улице Радищева, Кирочной улице и Парадной улице.

Схема: ГАТИ Петербурга