Новости

Жителям Невского района вернули отопление и горячую воду

Фото: MR7

Фото: MR7

Последствия аварии на теплотрассе в правобережной части Невского района ликвидировали в 04:00. Об этом 5 декабря сообщило АО «ТЭК СПб». Подачу тепла абонентам восстановили в полном объеме.

Работы завершили на семь часов раньше, чем было указано в расклеенных накануне объявлениях.

Энергетики заменили проблемный участок трубы диаметром 600 миллиметров по адресу: улица Дыбенко, 24, корпус 1. После этого специалисты оповестили управляющие организации о необходимости подключения домов.

С наступлением холодов в этом году жителям улицы Дыбенко и близлежащих кварталов отключали горячую воду и тепло уже не в первый раз. Пока район Веселого Поселка — пожалуй, самый сложный в городе с точки зрения стабильности теплоснабжения: на изношенной теплосети «Пороховская» несколько раз случались прорывы. От этих аварий страдали не только жители проспекта Большевиков и окрестностей, но и кудровчане, проживающие в соседнем субъекте федерации. Полноценный ремонт коммуникаций здесь собираются начать только в следующем году.

Пару раз в этом сезоне от отключений воды в результате экстренных работ страдали также жители Московского района: кипяток разливался на Бассейной улице и улице Типанова.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности