Новости

Жители Уткиной Заводи недовольны сбросом грунта в русло реки

Скриншот видео: «Мегаполис»

Скриншот видео: «Мегаполис»

Обладатели квартир в правобережной части Невского района пожаловались на земляные и строительные работы возле реки Утка. Информация об этом вечером 1 декабря появилась в telegram-канале «Мегаполис».

Скриншот видео: «Мегаполис»

Скриншот видео: «Мегаполис»

По словам местных жителей, рабочие грузовиками сбрасывают грунт и в поле, и в саму реку. На одном из участков протоки русло засыпали целиком.

Жалобы в различные инстанции, включая Росприроднадзор, недовольные петербуржцы стали подавать с 29 ноября, однако до сих не почувствовали деятельной реакции от чиновников и правоохранителей. Работы, несмотря ни на что, продолжаются. По словам обратившихся в полицию, им предложили прийти на прием к участковому на следующий день.

Год назад Смольный одобрил проект строительства в Уткиной Заводи нового жилого комплекса, состоящего из пяти 75-метровых домов. Решение устроило не всех: жаловавшиеся на «каменные джунгли» граждане годами добиваются создания парка возле реки.

Читайте также

«Каменные джунгли»: жители Уткиной Заводи просят Беглова остановить застройку в микрорайоне

«Каменные джунгли»: жители Уткиной Заводи просят Беглова остановить застройку в микрорайоне

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности