Новости

Петербургский отель проиграл суд на 9,7 миллиона рублей против актёра Фёдора Бондарчука

Московский городской суд отказал петербургскому отелю «Петровский Арт Лофт» в требованиях взыскать с режиссёра и актёра Фёдора Бондарчука долг в 9,7 миллиона рублей. Об этом 27 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

По материалам дела, в 2023 году Бондарчук заключил кредитный договор с банком, а затем право требования долга перешло к «Петровскому Арт Лофту». Именно эта компания в 2025-м подала в суд два иска — по договору займа и кредитному договору.

Суд признал претензии отеля необоснованными и отклонил оба иска. В решении указано — «иск отклонён», без удовлетворения требований.

В марте 2024 года Светлана Бондарчук обращалась в суд с целью раздела совместно нажитого имущества с экс-супругом Федором Бондарчуком. Предыдущие попытки телеведущей подать иски к продюсеру были безуспешны из-за недочетов в документации.

Справка

Фёдор Бондарчук — российский режиссёр, продюсер и актёр. Он родился 9 мая 1967 года.

За годы карьеры выпустил несколько заметных фильмов и принимал участие в крупных кинопроектах.

В 2012 году Фёдор Бондарчук стал председателем совета директоров «Ленфильма» — на эту должность его утвердило Росимущество. 29 января этого года стало известно, что он покинет должность.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности