
Фото: Википедия
В Петроградском районе Петербурга 21 ноября произошло возгорание автомобиля по адресу: Вытегорский переулок, 1, сообщает ГУ МЧС по городу.
В горящем легковом автомобиле марки Rolls-Royce загорелся моторный отсек и салон. Пожар был ликвидирован в 02:21.
«Фонтанка» сообщает, что автомобиль принадлежал актрисе Софье Ская, снимавшейся в голливудских фильмах, таких как «Лигейя», «Белый лебедь», «И была война».
«Машина практически двадцать лет принадлежит мне. Сгорела практически полностью», — сообщает актриса.
Rolls-Royce находился на платной стоянке, а ключи были у водителя. Владелица выразила сомнения относительно причин возгорания, поскольку машина недавно прошла техобслуживание и была в безупречном состоянии.
Софья Ская — актриса и балерина родом из Ленинграда.
Работала в труппе Башкирского театра оперы и балета, где танцевала главные партии в постановках «Эсмеральда», «Лебединое озеро», «Белоснежка».
В российском кинематографе Софья снималась в популярном ситкоме «Кухня», а также в «Операторе реальности» и «Клубе счастья».
В 2006 году девушка получила звание «Миссис мира».
В 2007 году она переехала в Америку, где продолжила свою актёрскую деятельность