Новости

Между Оклендом и Ричмондом: Петербург занял 165-е место в рейтинге богатейших городов мира по уровню ВВП

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Петербург занял 165-е место в рейтинге из 300 богатейших городов мира по валовому внутреннему продукту (ВВП) по версии журнала CEOWORLD Magazine. ВВП города оценили в 307,09 миллиарда долларов.

Отметим, что на 164-м месте располагается новозеландский город Окленд, а на 166-м месте — Ричмонд (США, штат Виргиния). Ниже Петербурга располагаются, например, такие города, как Анкара, Осло, Глазго, Оттава, Куала-Лумпур.

Москва заняла в рейтинге 17-е место (975,8 миллиарда). На первом месте находится Токио с ВВП в 2,55 триллиона долларов), на втором — Нью-Йорк (2,49 триллиона), на третьем — Лос-Анджелес (1,62 триллиона).

СПРАВКА

Валовый внутренний продукт — это совокупная рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых в городе за определённый период. При этом учитывается только производство внутри города, независимо от собственности факторов производства.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности