
Схема: «Яндекс.Карты»
Московское шоссе утром 30 октября встало в многокилометровых пробках. Проблемы с въездом в город начинаются от перекрестка с Колпинским шоссе. От графика отстают в частности рейсовые автобусы. По пути в город пользователи сервиса «Яндекс.Карты» в утренний час пик зафиксировали несколько ДТП.
Не менее сложной выглядит транспортная ситуация на КАД в районе Шушар, где кольцевая дорога соединяется с Московским шоссе съездами. На этом участке движение по КАД на восток крайне затруднено.
Накануне заторы наблюдались в центре города. Их спровоцировало временное перекрытие Литейного и Большеохтинского мостов. Тяжело было автомобилистам и на севере города: перекрывали проспект Непокоренных возле Пискаревского кладбища.
В среду в Петербург прибыл с официальным визитом премьер-министр Белоруссии Александр Турчин.