Новости

Дни Петербурга пройдут в Республике Сербской весной 2026 года

Фото: shutterstock

Фото: shutterstock

Петербург и Республика Сербская (Босния и Герцеговина) договорились о проведении Дней Петербурга весной 2026 года. Об этом сообщил городской комитет по внешним связям.

В рамках подготовки к мероприятию Петербург принимает делегацию Народной скупщины Республики Сербской во главе с председателем Ненадом Стевандичем. Он встретился с депутатами Законодательного собрания города и его спикером Александром Бельским. По итогам встречи стороны согласовали визит петербургской делегации в Баня-Луку, а также обсудили совместные межпарламентские проекты.

Стевандич подчеркнул, что Республика Сербская рассматривает Петербург как «родственного друга и спутника в исторических испытаниях» и готова развивать сотрудничество в сферах культуры, образования, экономики, науки и туризма.

В свою очередь, Бельский отметил, что такие визиты являются «напоминанием о прочной дружбе наших народов, взаимном уважении и доверии, не подверженных политической конъюнктуре».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности