
Фото: Олег Золото / MR7
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов 13 октября констатировал приход «настоящей осени». В его представлении, до этого момента горожане наблюдали очень комфортную погоду по меркам сложившейся в здешних широтах климатической нормы.
«Похолодание продолжается, осадков достаточно много по всей территории, так что в ближайшие дни погоду хорошей назвать трудно», — описал специалист актуальную обстановку в своем telegram-канале.
Единственный плюс, который можно заметить применительно к погоде, это отсутствие сильного ветра, подчеркнул синоптик. В первой половине начавшейся недели постоянно будет идти дождь. Дневная температура не превысит отметку +8 градусов, а ночью будет опускаться до +4, что ниже нормы.
По прогнозу метеоролога Михаила Леуса, атмосферное давление 13 октября тоже установится ниже нормы (758 миллиметров ртутного столба). В этот день, уточнил он, петербургскую погоду определит тыловая часть циклона, направившегося в регионы центральной России.