Новости

В Петербурге за девять месяцев 2025 года обновили почти 250 автобусов, трамваев и электробусов

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7 

Комитет по транспорту Петербурга 10 октября подвёл итоги обновления подвижного состава городского транспорта за девять месяцев 2025 года.

Для «Петербургского метрополитена» поступило 15 новых составов модели «Балтиец», включая 64 вагона для красной линии, восемь — для фиолетовой и 16 — для коричневой.

Автопарк «Пассажиравтотранса» пополнился 47 автобусами, среди которых 17 электробусов большого класса «Сириус» с ночной зарядкой и 30 автобусов ЛиАЗ.

Кроме того, Горэлектротранс получил 92 троллейбуса, включая модели с увеличенным автономным ходом «Авангард» и СИНАРА-6254, а также 60 современных трамваев — «Богатырь М», «Львёнок», «Витязь М» и «Достоевский».

В Смольном отметили, что обновление подвижного состава продолжится и в 2026 году — с акцентом на экологичный и комфортабельный транспорт.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности