Новости

Петербургские депутаты запретили продажу энергетиков в спортклубах и образовательных учреждениях

Скриншот трансляции Заксобрания Петербурга

Скриншот трансляции Заксобрания Петербурга

В Заксобрании Петербурга в третьем, окончательном чтении приняли поправки о запрете продажи энергетиков в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях.

Поправки вносятся в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга».

Согласно законопроекту, за продажу энергетиков и других тонизирующих напитков в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях предусматриваются штрафы:

  • Для граждан — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей
  • Для должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей
  • Для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей

Документ вносится на подписание губернатору Петербурга.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности