Новости

Кот Сиам из Петербурга вернулся к хозяину три года спустя при помощи судебных приставов

Фото: Parviz Isaev / Unsplash

Фото: Parviz Isaev / Unsplash

Сиамский кот по кличке Сиам спустя три года воссоединился с хозяином. Все это время питомец жил дома у посетительницы Александро-Невской лавры, рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Петербургу 1 октября.

Сиам и его хозяин, 43-летний послушник Александро-Невской лавры, были неразлучны с 2021 года. Тогда петербуржец по договору приобрел у заводчика котёнка с правом разведения в условиях монастыря. Однако 7 сентября 2022-го породистый хвостатый пропал.

Хозяин питомца предположил, что забрать его могла одна из посетительниц. В телефонном разговоре с 29-летней жительницей Московского района догадка подтвердилась.

«Владелец пытался объяснить, что животное принадлежит ему. Однако гражданка отказалась его возвращать, сказав, что это единственный питомец, который на территории монастыря пошел к ней на руки. Гражданин был вынужден обратиться в суд, который его поддержал», — отмечают в ГУ ФССП.

Однако исполнять решение суда петербурженка не поторапливалась. Тогда возвращать кота послушнику Александро-Невской лавры взялись судебные приставы. Сотрудники ФССП неоднократно приходили к петербурженке домой, но каждый раз в квартире её не оказывалось.

На днях утром судебному приставу и хозяину Сиама всё же удалось попасть в помещение. Вход был завален мусором, а кота едва обнаружили среди хлама.

В результате голодного и больного Сиама передали хозяину. По данным ФССП, сейчас у питомца все хорошо, он проходит лечение у ветеринара.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности