
Фото: Яндекс.карты
Жильцы дома на набережной Обводного канала в Петербурге обеспокоены аварийным состоянием здания, построенного в 1917 году. По словам жителей:
- в стенах образовались сквозные трещины,
- изношены инженерные коммуникации,
- нарушена целостность кровли и межэтажных перекрытий.
В одном из подъездов для предотвращения обрушения несущих конструкций установлены подпорные балки и аварийные стяжки. Несмотря на многочисленные обращения жильцов в различные инстанции, проблема остаётся нерешённой.
По факту угрозы безопасности жителей возбуждено уголовное дело в ГСУ СК России по Петербургу. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.
Жильцы дома опасаются за свою жизнь и здоровье, призывая власти принять срочные меры по ремонту и укреплению здания.