Новости

«Фонтанка»: найден труп человека, похожего на бывшего главу КРТИ Федотова

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Москве обнаружили безжизненное тело человека, похожего на бывшего главу комитета Смольного по развитию транспортной инфраструктуры Александра Федотова, о чем 25 сентября пишет издание «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Труп человека, которого, по предварительным данным, опознали как бывшего чиновника, нашли под окнами гостиницы в Шереметьево. Предположительно, он мог выпасть из окна с большой высоты.

Федотов возглавлял комитет с лета 2022 по апрель 2024 года. При нем КРТИ стал курировать вице-губернатор Николай Линченко. В этот же период ведомство перестало отвечать за развитие метрополитена: полномочия отошли к комитету по строительству.

За почти два года, что Федотов возглавлял подразделение Смольного, началась реализация одного из крупнейших проектов новейшей истории города: был заключен контракт на строительство Большого Смоленского моста стоимостью 40 миллиардов рублей.

Отставка чиновника была оформлена как уход по собственному желанию.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности