Новости

Суд в Петербурге изучит дело обвиняемого в оправдании терроризма из-за публикации пятилетней давности

Фото: Павел Даиси / MR7

Фото: Павел Даиси / MR7

Кировский районный суд Петербурга изучит дело уроженца Ставропольского края, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу 19 сентября. Разобраться предстоит в публикации пятилетней давности.

По версии следствия, в октябре 2020 года 55-летний обвиняемый опубликовал в социальной сети материал, в котором «выразил оправдание насильственным и террористическим действиям». Загружал пост фигурант якобы из квартиры на Тракторной улице.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма), по которой может грозить до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до пяти лет.

Правоохранители завершили расследование и направили дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее MR7 рассказывал, что в Петербурге мужчину арестовали по делу об оправдании терроризма в Telegram.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности