Новости

Движение поездов на участке Петербург — Луга восстановили после ЧП со сходом грузовых вагонов

Движение по одному пути между станциями Строганово и Мшинская восстановили после ЧП со сходом трёх грузовых вагонов, сообщили вечером 14 сентября в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Движение открыли накануне в 21:44, работы на втором пути продолжаются.

UPD (11:56) Движение по второму пути на участке Мшинская — Строганово восстановлено, сообщили в ОЖД.

***

Напомним, о серьёзном происшествии под Лугой на фоне атак БПЛА губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил рано утром 14 сентября. Между Строганово и Мшинской с рельсов сошли три пустых грузовых вагона, обошлось без пострадавших. Следователи проверяли версию диверсии, сообщал глава региона.

Электрички на участке Сиверская — Луга были отменены. Вместо них от станции Строганово ходили автобусы большого класса.

Также утром накануне ещё один тепловоз сошёл с рельсов под Гатчиной вблизи станции Семрино. В результате происшествия погиб машинист.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности