
Фото: Олег Золото / MR7
«Благотворительная больница» начала компанию по вакцинации от гриппа для пациентов без документов и гражданства, а также бездомных и беженцев, рассказали в соцсетях организации 12 сентября. За прошлую осень в клинике от гриппа привили 112 пациентов.
Вакцинироваться пациенты могут бесплатно. Для получения прививки не требуется специальная подготовка или сбор анализов. Перед вакцинацией обратившихся осматривает дежурный врач, и при отсутствии острых состояний пациента допускают к процедуре.
«Вакцинация помогает значительно снизить риски развития заболеваний и их осложнений, например, гриппозной пневмонии. Это важно и для человека, и помогает снизить нагрузку на систему здравоохранения в целом», — отмечают в «Благотворительной больнице».
В клинику организации на Балтийской улице уже поступило 209 доз препарата для вакцинации от гриппа Флю-М.
Кроме того, сейчас в клинике организации можно привиться от пневмококковой инфекции, вирусного гепатита В, брюшного тифа, дифтерии и столбняка, а также кори и лептоспироза.
Когда: с понедельника по среду и в пятницу с 10:30 до 18:00.
Где: «Благотворительная клиника», улица Балтийская, 36/9 (ближайшая станция метро — «Нарвская»).
