Новости

Наезд торговца на сотрудника Смольного превратился в уголовное дело

Петербургские правоохранители задержали 59-летнего мужчину, подозреваемого в наезде на сотрудника комитета по контролю за имуществом. Об этом 3 сентября сообщило управление СК по городу. На задержанного завели дело по статье 318 УК (применение насилия к представителю власти), что может грозить лишением свободы до десяти лет.

Днем 1 сентября чиновник участвовал в рейде по Металлострою, ища точки нелегальной торговли. Фигурант, по версии следствия, оказался одним из таких продавцов. На проверяющих мужчина отреагировал эмоционально. Прокатив потерпевшего на капоте микроавтобуса, он на большой скорости скрылся с места событий.

Сотрудник Смольного занимает в комитете должность специалиста отдела земельного контроля Управления контроля использования имущества южных районов города.

Ранее вице-губернатор Алексей Корабельников написал в социальных сетях, что будет с коллегами настаивать на уголовном преследовании агрессивного продавца. Последний к моменту публикации поста был уже задержан.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности