
Фото: Павел Борисенко / MR7
Ученица одной из школ Петербурга ударилась головой о дверь во время продлёнки. Об этом 2 сентября сообщили в объединённой службе судов Петербурга.
Инцидент произошёл 16 января 2024 года в группе продлённого дня: педагог оставил детей без присмотра, после чего одноклассник толкнул девочку 2015 года рождения. Школьница ударилась головой о дверь. Учителя не сообщили родителям о случившемся и не оказали медицинскую помощь. На следующий день ребёнку диагностировали посттравматическую головную боль и ушиб правой ушной раковины.
Московский районный суд Петербурга признал, что травма произошла из-за ненадлежащего контроля со стороны педагогов, и постановил взыскать со школы компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей.