Новости

Эконадзор будет судиться с захватчиками леса и берега Нахимовского озера в Выборгском районе

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7 

Эконадзор Ленобласти выявил нарушения природоохранного законодательства в районе посёлка Цвелодубово Рощинского городского поселения.

По словам председателя комитета государственного экологического надзора по Ленобласти Рамилы Агаевой, в ходе проверки были зафиксированы четыре выпуска сточных вод и не менее десяти незаконно возведённых объектов, часть которых расположена прямо в границах береговой полосы Нахимовскго озера.

Как утверждает Агаева, сейчас готовятся материалы для подачи иска в суд о сносе самовольных построек и прекращении незаконного пользования землями лесного фонда.

Известно, что один из собственников пытался оформить договор водопользования, однако на данный момент документ так и не заключён.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности