Новости

Спикер ЗакСа выступил за введение платного въезда в центр Петербурга

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Петербург мог бы стать пилотным регионом, если в стране начнется эксперимент со введением платного въезда в центральные районы городов, заявил спикер Законодательного собрания Александр Бельский. По его мнению, вопрос о взимании платы за проезд по центру Петербурга в любом случае придется решать в течение ближайших пяти лет.

Городу на Неве будет нетрудно запустить эксперимент, поскольку, в понимании депутата, здесь есть много общего со Стокгольмом. В шведской столице аналогичные меры были поддержаны большинством голосов жителей и в результате реализованы.

«Они установили считывающие устройства на мостах. Соответственно, мы можем точно так же установить их на мостах Обводного канала, Невы и Невки», — отметил единоросс в беседе с «Деловым Петербургом».

Еще один аргумент в пользу такого решения, добавил Бельский, это имидж города-музея, который плохо сочетается с автомобильными пробками на фоне памятников.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности