
Фото: пресс-служба Смольного
Смольный 14 августа объявил о завершении строительства новой детской поликлиники по адресу Полюстровский проспект, дом 71, корпус 3. Первых посетителей она сможет принять только в начале следующего года. За оставшиеся до открытия месяцы будет закуплено медицинское оборудование. Учреждение, адаптированное для передвижения маломобильных людей, способно принять до 500 посетителей за одну смену.
Для лечения инфекционных больных в здании организовали отдельный вход. Поликлиника включает среди прочего педиатрическое, хирургическое отделения, а также отделения лучевой и функциональной диагностики. Наконец, в здании нашлось место стационару дневного пребывания, рассчитанному на четырех пациентов.
По словам губернатора Александра Беглова, городское правительство уделяет большое внимание развитию медицинской инфраструктуры в таких крупных районах, как Калининский. На сегодняшний день продолжается строительство поликлиники на улице Ольги Форш, рассчитанной на 420 посещений за смену. В ней разместят подстанцию скорой помощи.