Новости

Три беременные и четыре женщины с детьми cодержатся в петербургском СИЗО

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Три женщины в петербургском СИЗО готовятся к родам, ещё четыре уже воспитывают в изоляторе собственных детей, пишет 47news со ссылкой на помощника начальника ГУ ФСИН по Петербургу Елену Кузнецову 8 августа.

По данным издания, арестованные находятся в следственном изоляторе № 5 на Арсенальной улице, который предназначен исключительно для женщин. Уже ставшие матерями и только готовящиеся к родительству женщины помещены в специальное отделение СИЗО «Мать и дитя».

Сами роды проходят в роддоме или больнице — в учреждениях ФСИН, как отметила Кузнецова, родовспоможение не предусмотрено законодательством.

После родов женщины с детьми возвращаются в СИЗО, где за их состоянием наблюдают штатный и приглашённый педиатр.

Ранее MR7 рассказывал о конфликте двух женщин в Парголово. По версии следствия, вечером 5 августа 38-летняя петербурженка подожгла автомобиль, в котором находилась её знакомая. Причиной поступка фигурантка уголовного дела о поджоге назвала ревность к мужу. Женщина находится на восьмом месяце беременности — суд избрал ей домашний арест по 6 октября.

Читайте также

Поджог машины с женщиной внутри на почве ревности обернулся делом о покушении на убийство в Петербурге

Поджог машины с женщиной внутри на почве ревности обернулся делом о покушении на убийство в Петербурге

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности