Новости

Столкновение судов в Большой Невке привело к уголовному делу

В Петербурге возбудили уголовное дело в связи с аварией, случившейся в водах Большой Невки в минувший уик-энд. Об этом 8 августа сообщает управление СК на транспорте. В рамках дела, заведенного по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следователи изучают столкновение двух маломерных судов.

Как выяснилось, индивидуальный предприниматель занимался сдачей в аренду незарегистрированного плавсредства. В день аварии бизнесмен сдал его женщине, которая не имела права управлять таким транспортом.

На судне, в которое врезалась женщина, находились пассажиры. При столкновении в районе Корабельного фарватера никто не пострадал, утечки нефтепродуктов тоже не зафиксировано.

Читайте также

У Яхтенного моста столкнулись два маломерных судна

У Яхтенного моста столкнулись два маломерных судна

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности