Новости

Трое мужчин задержаны после конфликта со стрельбой в поселке Оредеж

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В посёлке Оредеж (Ленобласть) вспыхнул конфликт между 34-летним местным жителем и малознакомыми мужчинами. Причиной, как утверждают в полиции, стали алкоголь и ссора на фоне недопонимания. В ходе ссоры один из участников выстрелил в оппонента из пневматического пистолета. Инцидент произошёл вечером 1 августа у дома № 9 по Щербинской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Пострадавший получил травму живота и был госпитализирован. После оказания медицинской помощи его отпустили на амбулаторное лечение.

2 августа в поселке Оредеж были задержаны двое мужчин — 26 и 47 лет. На следующий день, в городе Луга, полицейские задержали третьего участника, 31-летнего мужчину. У одного из них был изъят пневматический пистолет. В их отношении трёх подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц).

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности