
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Два ребёнка выпали из окон квартир в Петербурге и Ленобласти накануне, 22 июля. Сейчас за их жизнь борются врачи.
Как рассказали в СК Петербурга, один инцидент произошёл 22 июля в Калининском районе. По предварительной информации, маленький мальчик выпал через открытую форточку квартиры в доме на Кондратьевском проспекте. Взрослых в этот момент дома не было, уточняют в СК.
Сейчас мальчик находится в больнице в тяжёлом состоянии. Правоохранители изучают обстоятельства произошедшего.
Второй инцидент произошёл накануне вечером в Выборге. Как сообщает «Фонтанка», около 21:00 годовалая девочка упала с высоты третьего этажа.
По словам её матери, малышка играла на кровати у окна, которое было закрыто и оснащено ограничителем. Сама женщина в этот момент убиралась в комнате. Когда мать подняла глаза, дочь уже была на подоконнике и выглядывала на улицу. Женщина якобы бросилась к ребёнку, но не успела схватить.
Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии с травмами головы и переломами. В обстоятельствах травмирования малышки разбираются правоохранители.
Накануне MR7 писал о пятилетней девочке, выпавшей из окна восьмого этажа дома в Тихвине. Маленькая пациентка находится в реанимации.
- уходя из комнаты, не оставляйте открытое окно;
- установите на окна блокираторы;
- не ставьте к окнам диваны и стулья;
- не оставляйте детей без присмотра;
- помните: москитные сетки не уберегут малыша от падения.