Петербуржец, повисший на цепях крейсера «Аврора», стал фигурантом уголовного дела. Об этом 22 июля сообщает транспортная полиция по СЗФО. 28-летний мужчина задержан.
Правоохранители сочли, что своей выходкой молодой человек выразил пренебрежение к объекту культурного наследия и продемонстрировал вседозволенность.
Необычное развлечение на воде привлекло внимание силовиков в процессе мониторинга социальных сетей, поскольку забава была снята на видео и выложена в интернет. На записи запечатлено, как мужчина с обнаженным торсом, стоя на носу прогулочного судна, повисает на цепях стояночного буя «Авроры».
Теперь фигуранту по части 2 статьи 213 УК (хулиганство) может грозить до семи лет колонии. Его личность установили не менее двух дней назад.

