Новости

Петербуржцу отказали в иске к бару, где ему пришлось заплатить 277 тысяч рублей

Фото: Freepik

Фото: Freepik

Петербуржец Дамир Гульмитдинов проиграл суд владельцам караоке-бара Mr. Chill, в котором он отдохнул летом 2022 года. Его не устроила сумма, которая была списана с его карты по итогам посещения заведения — 277 тысяч рублей. При этом заявитель, по его уверению, не помнил, как расплачивался, и не помнил вообще ничего уже после первого выпитого коктейля. Дело осветила в своих социальных сетях руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.

Гульмитдинов требовал от бара возврата всей потраченной суммы и компенсации морального ущерба, который оценил в 20 тысяч рублей. В заявлении значилось, что он пришел в караоке с другом и девушками в районе 06:00.

Суд возразил сразу на несколько доводов истца. В том числе было установлено, что оплаченным покупкам предшествовал внутрибанковский перевод средств.

«Операции по счетам истца могли производиться лишь самим истцом. Данные о том, что пин-код банковской карты стал известен иным лицам и при отсутствии вины истца, отсутствуют», — такой вывод был сделан при рассмотрении дела.

Ответчик рассказал, что Гульмитдинов успеть заказать 22 бутылки вина и 79 раз воспользовался услугой «песня». Со своей стороны, посетителю постфактум показалось подозрительным, что купленное вино отсутствует в ассортименте на сайте Mr. Chill. Правда, скриншоты меню он сделал только через два месяца после дорогостоящего отдыха.

Если верить «Яндекс.Картам», заведение, с которым судился посетитель, располагалось на набережной Фонтанки и больше не функционирует.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности