Новости

За первое полугодие в Пулково обслужили на 15% больше пассажиров зарубежных рейсов

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

По итогам первого полугодия 2025 года пассажиропоток аэропорта Пулково составил 9,7 млн пассажиров. Рост составил 1% в сравнении с тем же периодом предыдущего года. Свежие данные 17 июля представил в своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.

Комтранс уточнил, что 7,6 млн человек в этом году перевезли внутренними рейсами и 2,1 млн пассажиров — зарубежными. Последний показатель при этом за год вырос на 15%.

Внутри страны по популярности лидируют такие пункты назначения, как Калининград, Сочи, Казань, Екатеринбург и Новосибирск. За границей клиентов Пулково чаще всего интересовали курортные места и города стран СНГ: Стамбул, Анталья, Дубай, Минск и Ташкент.

Напомним, что с началом второго полугодия работа петербургского аэропорта стала затруднена из-за угроз прилета БПЛА. В начале месяца пассажиры столкнулись с массовыми задержками и отменами рейсов. По той же причине в Пулково иногда вводят ограничения и по сей день.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности