Новости

На петербуржца, устроившего поножовщину в супермаркете, завели уголовное дело

Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу

Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу

Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту нападения с ножом, произошедшему 11 июля в одном из магазинов на улице Меркурьева в Петербурге.

По данным следствия, между 27-летним посетителем магазина и 29-летним охранником завязался конфликт из-за замечания. После конфликта мужчина вышел из супермаркета, купил нож в другом магазине, вернулся в «Перекресток» и напал на сотрудников охраны. В результате ему удалось ранить одного из охранников в живот, а его напарника — в руку.

От полученного ранения первый охранник скончался в больнице. Второму оказана медицинская помощь.

В отношении нападавшего возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, пункта «а» части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц) и по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты, назначены необходимые экспертизы. Расследование продолжается.

Более подробно о том, как произошел этот инцидент, мы писали здесь.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности