Новости

Инфляция за первые полгода в Петербурге составила 3,8%

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Инфляция в Петербурге за первые шесть месяцев 2025 года составила 3,77%, сообщает Петростат 11 июля. В прошлом году показатель был таким же.

По данным ведомства, цены на продовольственные товары в городе за полгода увеличились на 4,28%, на непродовольственные — снизились на 0,07%. Больше всего — на 7,08% — выросли в цене услуги.

Тем временем в Ленобласти инфляция в июне к декабрю 2024 года, по данным Петростата, составила 4,41%. В 47-м регионе цены на продовольственные и непродовольственные товары, а также услуги только выросли — на 5,71%, на 1,59% и на 5,29% соответственно.

Ранее MR7 рассказывал, что потребительские цены в России с 1 по 7 июля выросли на 0,8%. В Росстате это объяснили скачком тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По данным ведомства, индекс потребительских цен за неделю составил 100,79%. С начала года инфляция достигла 4,58%, тогда как за аналогичный период 2024 года — 5,06%.

Читайте также

Росстат зафиксировал резкий рост цен в России за первую неделю июля

Росстат зафиксировал резкий рост цен в России за первую неделю июля

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности