Новости

Полицейские поймали четверых подростков-зацеперов из Ломоносова

Скриншот: видео транспортной полиции СЗФО

Скриншот: видео транспортной полиции СЗФО

Сотрудники транспортной полиции Петербурга установили личности четырёх несовершеннолетних, которые ехали снаружи хвостового вагона электропоезда, следовавшего с Балтийского вокзала до станции Калище. Инцидент произошёл на перегоне от станции Университетская до Ораниенбаума-1.

Как сообщили в МВД, правонарушителями оказались трое 15-летних и один 16-летний житель города Ломоносова. По их словам, на опасную поездку их вдохновило видео в интернете.

Как сообщили 9 июля в УТ МВД по Северо-Западу, полицейские провели с подростками профилактическую беседу. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Кроме того, на 16-летнего подростка составлен протокол по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте).

Транспортная полиция призывает родителей напоминать детям об опасности «зацепинга» и контролировать их поведение.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности