Новости

Петербуржца со свёртками марихуаны остановили в Пулково перед рейсом в Турцию

Петербуржца со свёртком марихуаны и курительной трубкой в багаже задержали на пункте досмотра в Пулково, рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО 25 июня.

По данным ведомства, 40-летний мужчина планировал вылететь в Анталью (Турция), однако на предварительном досмотре у него нашли свёрток фольги с веществом зеленого цвета внутри. Экспертиза показала, что это было 1,34 грамма каннабиса.

Уголовное дело в полиции возбудили по части 3 статьи 30, части 1 статьи 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств).

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — отметили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО.

Ранее MR7 рассказывал, что двоих мужчин задержали в Сертолово по делу о производстве килограммов «синтетики».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности