Новости

Петербуржца задержали по подозрению в донатах ФБК*

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали местного жителя по подозрению в финансировании экстремистской организации, сообщает 78.ru.

По данным спецслужб, мужчина инициативно оказывал финансовую помощь Фонду борьбы с коррупцией*, деятельность которой направлена против безопасности России. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (финансирование деятельности экстремистской организации).

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, что в апреле суд в Петербурге приговорил другого местного жителя к четырем годам лишения свободы условно за донат ФБК* тысячи рублей.

*признан в России экстремистской организацией, запрещён в РФ и ликвидирован по решению суда, внесён в реестр иноагентов. Anti-Corruption Foundation International, Inc. («Фонд борьбы с коррупцией Инк.») также признан иноагентом и нежелательной организацией в России.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности