
Фото: правительство Ленобласти
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров 19 июня найден мёртвым в своём загородном доме в деревне Юкки (Всеволожский район Ленобласти). По данным 78.ru, на теле Петрова обнаружено огнестрельное ранение.
Предположительно, он получил ранение, когда чистил ружьё. Следов взлома в доме нет. Петрову было 65 лет.
«Он много сделал для области, пользовался заслуженным уважением в регионе. Выражаем самые искренние соболезнования семье Игоря Викторовича Петрова, его друзьям, коллегам по работе, всем, кто знал и любил этого незаурядного человека», — говорится в некрологе, опубликованном в telegram-канале областного правительства.
С декабря 2017-го по декабрь 2024 года Петров был вице-губернатором Ленобласти — руководителем аппарата губернатора и правительства региона. С 16 декабря 2024 года он являлся вице-губернатором — представителем губернатора в Заксобрании Ленобласти.