Новости

Александр Цыпкин считает, что отечественное кино в России популярнее западного

Александр Цыпкин. Фото: MR7

Александр Цыпкин. Фото: MR7

Писатель и сценарист Александр Цыпкин рассказал о предпочтениях российских зрителей: они выбирают отечественные фильмы и сериалы, а главное — готовы за них платить. Об этом он заявил на дискуссии «Время выбирать российское!» в рамках ПМЭФ.

— Когда зрители приходят в кинотеатры, у них есть возможность купить билет на русское кино, которое стоило десять миллионов долларов, и за эту же стоимость взять билет на американское, которое стоило сто миллионов долларов. И наше кино побеждает, оно собирает, — считает Цыпкин.

Представитель «русского кинопроизводства», как сам о себе заявляет Цыпкин, заявил, что после официального ухода из России западных видеоресурсов (например, Netflix), у отечественных пользователей появилась возможность смотреть эти сервисы бесплатно (речь идёт о «пиратских» сайтах, доступ к которым перестали блокировать после 2022 года), но зрители всё равно выбирают отечественные платформы, за доступ к которым нужно заплатить. А значит, как считает писатель, наши фильмы и сериалы обгоняют по популярности западные киноленты.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности