Новости

На Суворовской площади загорелся трамвай

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Днём 12 июня на Суворовской площади загорелся трамвай— он шёл в направлении Троицкого моста. Кадры с места происшествия опубликовал telegram-канал «Мегаполис».

По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 16:03, а ликвидировали его спустя 15 минут. В тушении участвовали десять человек и две единицы техники. Площадь возгорания составила два квадратных метра. В происшествии никто не пострадал.

Загоревшийся транспорт — ретротрамвай «Достоевский». Пожар произошёл на его крыше.

Фото: ГСУ СК России по Петербургу

UPD (20:27) СК по Петербургу начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Будет дана оценка техническому состоянию трамвая и соблюдению требований безопасности пассажиров.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности