
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Сайт-двойник Государственного Эрмитажа с «официальными» билетами заблокируют по решению суда. Иск о блокировке подала петербургская прокуратура, рассказали в пресс-службе ведомства 10 июня.
Правоохранители обнаружили в интернете сайт-«оборотень», на котором пользователям предлагали купить «официальные» билеты в Эрмитаж по завышенной цене.
«Кроме того, приобретение билетов на сайте-двойнике не обеспечивалось в дальнейшем реальными услугами», — отметили в пресс-службе прокуратуры.
Сотрудники ведомства выяснили, что никакого отношения к музею страница не имеет, и подали в суд иск о признании информации на фейковом сайте запрещенной к распространению на территории РФ.
Суд иск удовлетворил. После вступления решения в силу информация будет направлена в Роскомнадзор — ведомство включит сайт в реестр запрещенных страниц и заблокирует его.