Новости

Пакет с новорожденным ребенком обнаружили под окнами дома в Ленобласти

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Полицейские Всеволожского района Ленобласти ищут женщину, оставившую новорождённую девочку в пакете на улице, рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и 47-му региону 5 июня.

О ребёнке, найденном под окнами дома № 11 по улице Томилина в посёлке Дубровка, полицейским сообщили сегодня в 12:07. На место прибыли полицейские и бригада скорой помощи — девочку госпитализировали.

️«Полицией приняты меры к поиску и установлению личности матери новорожденной. Проводится проверка», — отметили в пресс-службе регионального управления МВД.

Ранее MR7 писал об уголовном деле в отношении женщины, которая оставила шестимесячную дочку в подъезде дома на улице Михайлова.

UPD (20:48) СК Ленобласти возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) после обнаружения пакета с новорожденной девочкой в Дубровке.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему», — отметили в ведомстве.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности