
Фото: Олег Золото / MR7
Движение в Выборгском, Фрунзенском, Приморском, Курортном, Невском, Петроградском и Василеостровском районах Петербурга закроют и ограничат с 7 июня, сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Выборгский район
С 7 по 8 июня из-за ремонта дороги будет перекрыт проезд по проспекту Тореза от улицы Есенина до Рашетовой улицы, включая перекрестки.
Объехать ограничения можно будет по: площади Мужества, второму Муринскому проспекту, Институтскому проспекту, улице Курчатова, Политехнической улице, Новороссийской улице, улице Орбели, улице Жака Дюкло, Светлановскому проспекту, Тихорецкому проспекту, проспекту Энгельса, Рашетовой улице, Северному проспекту, Лидинской улице, Гданьской улице, проспекту Тореза и улице Есенина.

Схема: ГАТИ
Также в ГАТИ напомнили, что по 30 июня в районе ограничено движение по проспекту Тореза от площади Мужества до проспекта Энгельса, включая перекрестки и боковые проезды.
Кроме того, до 10 июня закрыто движение транспорта по боковому проезду проспекта Тореза от Манчестерской улицы до Светлановского проспекта (по чётной стороне).
Фрунзенский район
С 7 по 8 июня из-за ремонта трамвайных путей нельзя будет проехать по Воронежской улице в створе Расстанной улицы. На это время на Воронежской улице от Прилукской улицы до Расстанной улицы будет введено двустороннее движение.
Объехать можно будет по: Расстанной улице, Лиговскому проспекту, Прилукской улице, Боровой улице, Днепропетровской улице, Курской улице, Тамбовской улице, набережной Обводного канала, Расстанному переулку.

Схема: ГАТИ
Также в ГАТИ напомнили, что по 9 июня ограничено движение по Расстанной улице от Боровой улицы до Расстанного проезда, включая перекрестки.
Курортный район
С 7 по 18 июня будет закрыто движение по Тарховскому переулку в Сестрорецке от Тарховского проспекта до Советского проспекта. Меры связаны с работами по прокладке канализационной сети.
Объехать ограничения предлагают по: Тарховскому проспекту, Жукову переулку, Советскому проспекту, 3-й Поперечной улице.

Схема: ГАТИ
Приморский район
С 7 июня будут изменены ранее введенные сроки и схема производства работ по ремонту дорожного покрытия.
Так, с 08:00 7 июня по 05:00 9 июня будет закрыт проезд по Торфяной дороге от улицы Оптиков до Богатырского проспекта, включая перекресток с Ситцевой улицей.
Объехать ограничения можно будет по: Стародеревенской улице, улице Оптиков, Торфяной дороге, Заусадебной улице, Полевой Сабировской улице, Богатырскому проспекту, Планерной улице, улице Савушкина, Дибуновской улице, улице Покрышева, Приморскому проспекту, Школьной улице.
Кроме того, с 08:00 7 июня по 05:00 23 июня будет ограничено движение по Липовой аллее от Приморского шоссе до железнодорожного переезда, по Торфяной дороге от железнодорожного переезда до Богатырского проспекта, включая перекрестки.

Схема: ГАТИ
Невский район
Из-за работ по модернизации светофора с 7 по 30 июня движение ограничат:
- у дома № 120, литера А, по проспекту Обуховской Обороны;
- на перекрестке проспекта Обуховской Обороны, улицы Чернова и Бертовского переулка.

Схема: ГАТИ
Петроградский район
С 7 июня по 5 июля будет ограничено движение на перекрестке Новоладожской улицы и Пионерской улицы. Это связано с работами по модернизации светофора.

Схема: ГАТИ
Василеостровский район
С 7 июня по 31 августа будет ограничено движение по Морской набережной от Прибалтийской площади до Новосмоленской набережной и от Флагманской улицы до Наличной улицы, включая перекрестки. Меры связаны с ремонтом дороги.

Схема: ГАТИ