
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Выборгский районный суд взыскал 378 072 рублей с пассажирки самолёта Сочи — Петербург Земфиры Глазыриной после иска авиакомпании «Победа» о возмещении ущерба. Подробности рассказали в пресс-службе судов Петербурга 3 июня.
Как сообщалось в иске «Победы», пассажирка вела себя неадекватно не только с попутчиками, но и с бортпроводниками. Ответчик якобы курила на борту электронную сигарету, приставала к другим пассажирам в грубой форме, грозилась «поджечь самолет» с зажигалкой в руке.
Кроме того, по словам истца, женщина попыталась открыть дверь находящегося в небе самолёта. Не помогали и попытки успокоить буйную пассажирку — она вырывалась и кричала, чтобы ее выпустили с «круизного лайнера».
По решению пилота самолёт сел в запасном аэропорту в Саратове. После приземления Глазырину сняли с борта воздушного судна и передали сотрудникам полиции.
Из-за задержки самолёта «Победа», как указано в иске, понесла дополнительные расходы в размере 378 072 рублей — деньги ушли на лизинговые платежи, наземное обслуживание борта и зарплату экипажу. Суд иск авиакомпании к буйной пассажирке удовлетворил.