
Фото: ТЭК СПб
В Приморском районе Петербурга произошла коммунальная авария. На пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы прорвало трубу с горячей водой. Как сообщили в «ТЭК СПб», которая её обслуживает, место вытекания находится на Богатырском проспекте, 55. Авария произошла в 8:38.
«По состоянию на 9:00 теплоэнергетики приступили к восстановительным работам, место дефекта огорожено, соблюдены все необходимые меры безопасности. Работы будут проходить без отключения потребителей», — сообщили в пресс-службе предприятия.
Ремонтные работы будут проходить без отключения горячей воды в домах.
Напомним, 30 мая аналогичный инцидент произошёл на пересечении Товарищеского проспекта и улицы Дыбенко.
UPD (14:21) Дефект возник на трубопроводе диаметром 700 миллиметров, уточнили в «ТЭК СПб». По нормативу на ремонт трубы такого диаметра отводится 20 часов.