Новости

При проверке документов водитель и его пассажиры напали на полицейских на Ивановской улице

Задержание одного из участников конфликта. Скриншот видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Задержание одного из участников конфликта. Скриншот видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Петербурге задержаны подозреваемые в нападении на полицейских на Ивановской улице, сообщили 31 мая в ГУ МВД по региону.

Ночью 28 мая у дома № 13 по Ивановской улице экипажем Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль «Рено Логан». По данным правоохранителей, 30-летний водитель был без документов и находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов водитель и два его пассажира вышли из автомобиля и ударили полицейских, сообщили в Главке. Автомобилиста задержали, а двое его товарищей смогли скрыться.

Сотрудники после оказания медпомощи продолжили службу, автомобиль правонарушителя помещен на автостоянку. В отношении водителя составили сразу несколько протоколов — по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ (управление ТС без документов при себе), статье 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления), статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Задержали товарищей водителя, 30 и 34 лет, накануне. Решается вопрос о принятии процессуального решения и избрания им меры пресечения.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности