
Фото: Олег Золото / MR7
Сразу несколько событий перекроют движение в Петербурге под конец мая, сообщили в комитете по транспорту. Рассказываем, к каким транспортным ограничениям нужно будет готовиться петербуржцам.
Возложение цветов в День города
По традиции, празднование дня основания Петербурга начнётся с возложения цветов к «Медному всаднику» на Сенатской площади.
В комтрансе предупреждают, что с 08:00 до 11:00 27 мая будет запрещено движение транспорта по Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной и на Сенатской площади от Конногвардейского бульвара до Английской набережной.

Схема: комитет по транспорту
Съёмки фильмов
29 мая в Петербурге будут снимать художественный фильм «Тайны следствия 25». В этот день с 00:00 до 16:00 будет запрещена остановка транспорта в боковом проезде проспекта Юрия Гагарина от Бассейной улицы до улицы Фрунзе. В том же месте с 10:00 до 16:00 будет запрещено движение транспорта.

Схема: комитет по транспорту
А съемки художественного фильма «Шум времени» ограничат движение в центре Петербурга с 28 мая до 10 июня.
Как сообщает комтранс, на этот период будет запрещена остановка транспорта на четной стороне Английской набережной от дома № 42 до дома № 74. Кроме того, в это время будет сужена проезжая часть Английской набережной от дома № 52 до дома № 56.
«Музыка Дворцового моста»
Последние майские ограничения будут связаны с проведением концерта «Музыка Дворцового моста», посвященного Дню города.
В комтрансе сообщают, что остановка транспорта будет запрещена с 03:00 до 23:30 30 мая на следующих участках:
- нечетная сторона Адмиралтейской набережной от Адмиралтейского проезда до Сенатской площади;
- нечетная сторона Адмиралтейского проспекта от Гороховой улицы до Вознесенского проспекта;
- нечетная сторона Малой Морской улицы от Невского проспекта до дома № 5, лит А;
- нечетная сторона Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового проезда.
Движение транспорта будет запрещено с 20:00 часов 30 мая до 02:30 часов 31 мая на следующих участках:
- Адмиралтейская набережная;
- Дворцовая набережная от Дворцового проезда до Суворовской площади;
- перекресток Университетская набережная — съезды с Дворцового моста;
- перекресток Дворцовый проезд — Дворцовая набережная — Адмиралтейская набережная;
- Дворцовый проезд;
- Невский проспект от Малой Морской улицы до Дворцового проезда;
- Адмиралтейский проспект от улицы Якубовича до Невского проспекта.

Схема: комитет по транспорту