Новости

Лимитированная партия «Подорожников» поступит в продажу в честь десятого ретропарада в Петербурге

В Петербурге с 22 мая в кассах метрополитена можно будет приобрести проездную карту «Подорожник», выпущенную к проведению десятого ретропарада, сообщили в комтрансе.

Всего в продажу поступит 50 тысяч экземпляров. Эти карты будут жёлтого цвета с надписью «Петербургский международный парад ретротранспорта».

Ретропарад в Петербурге проводился почти каждый год в мае в честь Дня города, начиная с 2015 года, когда в нём участвовали 50 машин. Не состоялся он только в 2020 году из-за коронавирусных ограничений.

В этом году парад пройдёт 24 мая и станет частью международного фестиваля «Транспортфест». Гостей ждёт более 320 единиц ретротехники из Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону и других городов.

Парад стартует в 10:00. По центральным улицам пройдут исторические автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, а также спецтехника из частных коллекций и музеев России и зарубежных стран. В рамках мероприятия пройдёт выставка техники под отрытым небом.

Читайте также

«Транспортфест»-2025: программа и дорожные ограничения

«Транспортфест»-2025: программа и дорожные ограничения

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности