Новости

В России введут налоговый вычет за регулярную диспансеризацию и сдачу норм ГТО

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Россияне, проходящие регулярно диспансеризацию и сдающие нормы ГТО, получат налоговый вычет. Ввести их поручил президент России Владимир Путин по итогам совещания с правительством.

Речь идет о вычете по налогу на доходы физлиц (НДФЛ). Чтобы его получить, нужно соблюсти оба условия: пройти диспансеризацию и сдать нормы ГТО. При этом существует правовая коллизия, связанная с тем, что диспансеризация проводится раз в три года, а нормы ГТО можно сдавать ежегодно.

Этот процесс правительству предлагается отрегулировать так, чтобы диспансеризация для получения вычета была действительна в течение нескольких лет.

Власти надеются, что таким образом смогут стимулировать россиян более бережно относиться к своему здоровью.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности