Новости

Прокуратура требует убрать свалку с территории казарм лейб-гвардии Конногренадерского полка

В Петербурге прокуратура потребовала от администрации и жилищного агентства Петродворцового района убрать свалку с территории казармы лейб-гвардии Конногренадерского полка. Об этом сообщили в ведомстве 16 мая.

СПРАВКА

Ансамбль казарм Конногренадерского полка был построен в 1835–1837 годах. В 1917-м здание частично перестроили. В советское время здесь размещалось предприятие по производству фурнитуры из недрагоценных металлов для одежды, обуви, кожгалантереи и прочих изделий. С 2002 года объект является региональным памятником.

На территории объекта культурного наследия организована несанкционированная свалка отходов производства и потребления различных классов опасности.

Прокурор Петродворцового района обратился в суд, чтобы свалку ликвидировали. Ход и результаты рассмотрения искового заявления контролируются прокуратурой района.

Фото: прокуратура Петербурга

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности