Новости

В Петербурге благословили ростовую скульптуру участника СВО для города

Ростовую скульптуру участника СВО, которую планируют установить в Петербурге, благословили и освятили в мастерской художницы и члена партии «Единая Россия» Валерии Лошак. Об этом 15 мая в своём telegram-канале рассказал депутат Заксобрания Константин Чебыкин.

«Очень замечательно, что к этой работе приобщены все: народные ребята, ветераны СВО и жители города-героя Ленинграда — и все вместе мы делаем такую отличную скульптуру», — отметил Чебыкин. Вместе с ним мастерскую Лошак посетил депутат Юрий Гладунов.

О том, что ростовая скульптура участника СВО с ребёнком на руках появится в Петербурге, в конце марта заявил спикер ЗакСа Александр Бельский и опубликовал рендер. Судя по кадрам из видео в соцсетях Чебыкина, памятник бойцу решили немного изменить.

Вместо мальчика на руках «участник СВО» теперь, очевидно, держит девочку. Также у скульптуры появилась улыбка и сердечки в глазах.

Предполагается, что памятник установят на шар из керамических цветов. Презентовать скульптуру планируется на конференции регионального отделения «Единой России». Информации о том, когда и где конкретно появится памятник, пока нет.

share
print