
Скриншот: «Яндекс Панорамы»
КГИОП согласовал проект многофункционального комплекса с офисами, гостиницей, подземным паркингом, предприятиями общепита и административным зданием. Комплекс будет построен на территории ТЭЦ-2 на Новгородской улице, 11.
Заключение по проекту опубликовано на сайте комитета 15 мая. Отмечено, что административное здание комплекса «формирует уличный фронт Синопской набережной», а предприятия общепита войдут во внутриквартальную застройку. Высота объектов составит от 15 до 28 метров.
Заказчиком проекта выступило ПАО «ТГК-1». По данным «Фонтанки», ранее компания направляла предложение к проекту правил землепользования и застройки, попросив установить в этом месте зону общественно-деловой застройки. Она указала, что здесь планируется открыть спортивно-рекреационный кластер, гостиницу и офисы для структур Газпрома.